<kbd id='F5McGNYPGDuFLMT'></kbd><address id='F5McGNYPGDuFLMT'><style id='F5McGNYPGDuFLMT'></style></address><button id='F5McGNYPGDuFLMT'></button>

              <kbd id='F5McGNYPGDuFLMT'></kbd><address id='F5McGNYPGDuFLMT'><style id='F5McGNYPGDuFLMT'></style></address><button id='F5McGNYPGDuFLMT'></button>

                      <kbd id='F5McGNYPGDuFLMT'></kbd><address id='F5McGNYPGDuFLMT'><style id='F5McGNYPGDuFLMT'></style></address><button id='F5McGNYPGDuFLMT'></button>

                              <kbd id='F5McGNYPGDuFLMT'></kbd><address id='F5McGNYPGDuFLMT'><style id='F5McGNYPGDuFLMT'></style></address><button id='F5McGNYPGDuFLMT'></button>

                                      <kbd id='F5McGNYPGDuFLMT'></kbd><address id='F5McGNYPGDuFLMT'><style id='F5McGNYPGDuFLMT'></style></address><button id='F5McGNYPGDuFLMT'></button>

                                              <kbd id='F5McGNYPGDuFLMT'></kbd><address id='F5McGNYPGDuFLMT'><style id='F5McGNYPGDuFLMT'></style></address><button id='F5McGNYPGDuFLMT'></button>

                                                  亚螺制造万利国际平台,万利国际线,澳门万利国际

                                                  当前位置:南通亚螺制造服务股份有限公司 > 亚螺制造 >

                                                  咨询电话:010-88888888
                                                  万利国际线_上海到昆明高铁动车时候表票价站点查询 11小时15分钟到

                                                  作者:万利国际线  时间:2018-06-28 11:32  人气:8117 ℃

                                                    人民网昆明12月26日电 记者26日从沪昆客专贵阳至昆明段、云桂铁路百色至昆明段开通运营消息宣布会上获悉,沪昆客专贵阳至昆明段、云桂铁路百色至昆明段定于12月28日正式开通运营,并发布了昆明南至各首要趁魅站的二等座票价。

                                                    上海虹桥昆明南

                                                    G1373站点:

                                                  01 上海虹桥 ---- 08:55 ----

                                                  02 杭州东 09:42 09:44 2分钟

                                                  03 金华 10:27 10:29 2分钟

                                                  04 鹰潭北 11:37 11:41 4分钟

                                                  05 南昌西 12:16 12:22 6分钟

                                                  06 长沙南 13:50 13:55 5分钟

                                                  07 娄底南 14:30 14:32 2分钟

                                                  08 怀化南 15:24 15:28 4分钟

                                                  09 芷江 15:40 15:42 2分钟

                                                  10 铜仁南 16:03 16:05 2分钟

                                                  11 凯里南 16:40 16:42 2分钟

                                                  12 贵阳北 17:20 17:26 6分钟

                                                  13 盘州 18:30 18:32 2分钟

                                                  14 曲靖北 18:55 18:57 2分钟

                                                  15 昆明南 19:31 19:31 ----


                                                    G1377站点:

                                                  01 南京南 ---- 07:39 ----

                                                  02 镇江南 07:58 08:00 2分钟

                                                  03 常州北 08:17 08:19 2分钟

                                                  04 无锡东 08:36 08:39 3分钟

                                                  05 苏州北 08:50 08:52 2分钟

                                                  06 昆山南 09:03 09:05 2分钟

                                                  07 上海虹桥 09:22 09:28 6分钟

                                                  08 金山北 09:46 09:48 2分钟

                                                  09 嘉兴南 10:02 10:04 2分钟

                                                  10 杭州东 10:27 10:31 4分钟

                                                  11 义乌 11:03 11:05 2分钟

                                                  12 龙游 11:31 11:33 2分钟

                                                  13 上饶 12:10 12:12 2分钟

                                                  14 抚州东 12:47 12:49 2分钟

                                                  15 南昌西 13:15 13:18 3分钟

                                                  16 萍乡北 14:13 14:15 2分钟

                                                  17 长沙南 14:54 15:02 8分钟

                                                  18 韶山南 15:25 15:27 2分钟

                                                  19 娄底南 15:44 15:46 2分钟

                                                  20 邵阳北 16:02 16:04 2分钟

                                                  21 怀化南 16:45 16:48 3分钟

                                                  22 芷江 17:00 17:02 2分钟

                                                  23 铜仁南 17:23 17:25 2分钟

                                                  24 三穗 17:40 17:42 2分钟

                                                  25 凯里南 18:07 18:09 2分钟

                                                  26 贵阳北 18:47 18:52 5分钟

                                                  27 安顺西 19:22 19:24 2分钟

                                                  28 关岭 19:39 19:41 2分钟

                                                  29 盘州 20:09 20:11 2分钟

                                                  30 富源北 20:23 20:25 2分钟

                                                  31 曲靖北 20:41 20:43 2分钟

                                                  32 嵩明 21:05 21:07 2分钟

                                                  33 昆明南 21:24 21:24 ----


                                                    G1375站点:

                                                  01 上海虹桥 ---- 11:16 ----

                                                  02 嘉兴南 11:43 11:45 2分钟

                                                  03 杭州东 12:08 12:10 2分钟

                                                  04 诸暨 12:33 12:35 2分钟

                                                  05 义乌 12:49 12:51 2分钟

                                                  06 金华 13:07 13:09 2分钟

                                                  07 衢州 13:30 13:32 2分钟

                                                  08 玉山南 13:54 13:57 3分钟

                                                  09 上饶 14:09 14:11 2分钟

                                                  10 鹰潭北 14:37 14:39 2分钟

                                                  11 抚州东 14:53 14:55 2分钟

                                                  12 南昌西 15:21 15:25 4分钟

                                                  13 宜春 16:07 16:09 2分钟

                                                  14 萍乡北 16:27 16:29 2分钟

                                                  15 长沙南 17:08 17:14 6分钟

                                                  16 韶山南 17:37 17:39 2分钟

                                                  17 娄底南 17:56 17:58 2分钟

                                                  18 新化南 18:22 18:24 2分钟

                                                  19 怀化南 18:57 19:01 4分钟

                                                  20 新晃西 19:25 19:27 2分钟

                                                  21 铜仁南 19:36 19:38 2分钟

                                                  22 凯里南 20:13 20:15 2分钟

                                                  23 贵阳北 20:53 20:56 3分钟

                                                  24 盘州 22:00 22:02 2分钟

                                                  25 昆明南 22:54 22:54 ----

                                                  上海到昆明 票价一览

                                                  上海到昆明 票价一览

                                                  上海到昆明高铁今天开售:朝发夕至一天三班,最快十个半小时

                                                    渴望着,渴望着,高铁的脚步近了。就在昨天,上海铁路局昨天宣布了最新动静,自2017年1月5日零时起,世界铁路将实验新的列车运行图,而个中最大的亮点就是沪昆铁路的班次。

                                                    逛吃逛吃,坐上高铁,一起向东北,我们筹备出发!

                                                    2017年1月5日零时起,世界铁路将实验新的列车运行图,本次调图后,长三角至昆明将开行7对高铁,个中新增开2对、延长运行区段5对。此后游客坐火车从昆明去往上海的时刻,将从原本的35小时34分收缩至11小时15分。也就是说早上在昆明吃碗过桥米线,在“最美高铁”上一起看风光,晚上就能到上海吃到小笼包。

                                                  新开

                                                    昆明南-上海虹桥 G1374

                                                    上海虹桥-昆明南 G1375

                                                    昆明南-南京南 G1380

                                                    南京南-昆明南 G1379

                                                    昆明南-济南西 G286

                                                    济南西-昆明南 G285

                                                    昆明南-上海虹桥 G1376

                                                    上海虹桥-昆明南 G1371

                                                    昆明南-上海虹桥 G1372

                                                    上海虹桥-昆明南 G1373

                                                    昆明南-南京南 G1378

                                                    南京南-昆明南 G1377

                                                    昆明南-杭州东 G1422

                                                    杭州东-昆明南 G1421

                                                  增开

                                                    上海虹桥——昆明南G1375/G1374次1对,经沪昆高速线运行。

                                                    南京南——昆明南G1379/G1380次1对,经宁杭高速、沪昆高速线运行。

                                                  延长运行

                                                    济南西-贵阳北G285/G286次1对,延长为济南西-昆明南。

                                                    上海虹桥-怀化南G1371/G1376次1对,延长为上海虹桥-昆明南。

                                                    上海虹桥-长沙南G1343/G1358次1对,延长为上海虹桥-昆明南,同时车次改为G1373/G1372次。

                                                    南京南-贵阳北G1325次0.5对,延长为南京南-昆明南。

                                                    贵阳北-上海虹桥G1324次0.5对,延长为昆明南-南京南,G1325/G1324次车次改为G1377/G1378次。

                                                    杭州东-怀化南G1421/G1422次1对,延长为杭州东-昆明南。

                                                    待上海至昆明高速铁路贵阳至昆明段开通后,长三角地域至昆明有了直达高铁,并将由原本普速线的3日达,提速到高铁的当日达。从上海、南京、杭州至昆明运行时刻将别离由原本普速线35小时34分、35小时23分、33小时15分收缩至10小时36分、12小时47分、9小时47分阁下。不外,铁路部分提示,本次新图实验日期并不是沪昆高铁贵昆段的开通日期,详情需存眷铁路总公司和相干路局官方网站、微信、微博等平台宣布的势力巨子动静。 

                                                  时候表

                                                    列车开行的时候表应该是各人最体谅的题目,而这次发布世界铁路新列车运行图正好就包括了沪昆铁路的列车运行时候表。有了时候表,,各人就可以提前拟定好出行打算,只待票价发布。

                                                  沪昆高铁时候表发布

                                                  沪昆高铁时候表发布

                                                  票价

                                                    虽然,各人最最最体谅的莫过于票价,但今朝官方还没有回应。

                                                    不外,据云南新云美国际观光社有限公司杭州分公司总司理徐甘霖估量,杭州至昆明的高铁票价也许在700-750元,

                                                    同时,我们也可以凭证现行的高铁动车基准价来做一个算数题,不外这个票价也只供参考。

                                                    今朝,高铁动车组一等座票价0.775元/公里、高铁动车组二等座票价0.485元/公里。沪昆高铁全长2264公里,贵州西段长465公里。

                                                    第一种要领:公里票价×全长里程

                                                    一等座:0.775元×2264公里=1754.6元

                                                    二等座:0.485元×2264公里=1098.04元

                                                    第二种要领:公里票价×贵州西段里程(昆明-贵阳里程)+现有的上海-贵阳的票价(一等座1231.5元、二等座734.5元)

                                                    一等座:0.775元×465公里+1231.5元=1591.88元

                                                    二等座:0.485元×465公里+734.5元=960元